Электронная почта

vordi.crimea@gmail.com 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Круглый стол для льготной категории семей по вопросу ипотечного кредитования в рамках господдержки на территории Республики Крым

На сегодняшний день актуальным вопросом для семей Крыма, имеющих детей с инвалидностью стал вопрос льготного ипотечного кредитования. По вопросам родителей, поступивших в Семейные приемные региона, Общественной палатой Крыма была инициирована встреча родителей особенных детей с представителями банков для получения детальной информации.

На встрече присутствовали: Сафонова Екатерина Викторовна, начальник Управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию ДРБ АО «Генбанк»; Акопян Константин Викторович, начальник Управления розничного бизнеса Симферопольского филиала АБ «Россия»; Кузьменцова Наталья Анатольевна, заместитель начальника управления – начальник отдела ипотечного кредитования Симферопольского филиала АБ «Россия»; Лисовой Юрий Александрович, заместитель начальника Управления залогового кредитования розничных клиентов РНКБ Банк (ПАО).

Представителями банков были озвучены Программы государственного субсидирования, позволяющие приобрести квартиры по социальной ипотеке в Республике Крым в 2022 году. Особенностью данных программ является госпомощь в приобретении квартиры для определенных категорий граждан. Удили внимание Семейной ипотеке, как одной из мер государственной поддержки семей с детьми и детьми-инвалидами, Сельской ипотеке. Были разъяснены условия социального жилищного кредитовании, озвучены проценты по кредитным ставкам. Даны ответы на волнующие родителей вопросы.